Петя двигается со скоростью 100 м/мин проходит путь от дома до школы за 5 минут а его сестра тратит на эту дорогу 1 минуту на каком расстоянии от дома находится школа
- 24.09.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:1) 100+5=105 (м) за 2 мин.2) 105+5 = 110 (м) а 3 мин3) 110+5 = 115 (м) а 4 мин4) 115+5 = 120 (м) а 5 мин5)100 + 105 + 110 + 115+ 120 = 550 (м) - расстояниеОтвет: 550м
- 25.09.2018 23:33
От того что сестра проходит такое же расстояние за меньшее время, ничего не меняется. Чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время. 100*5=500м. Как то так:)
- 26.09.2018 06:57