Упростить выражение:
6х^-2y^-1 + (3y^-1 - x^-2)^2
- 24.09.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
6х*(-2y)*(-1)+(3y*(-1)-x*(-2))*2
1) 3у*(-1)=-3у
2) -х*(-2)=2х
3) -3у*2х=-6ху
4) 6х*(-2у)=-12ху
5) -12ху*(-1)=12ху
6) -6ху*2=-12ху
7) 12ху-(-12ху)=24ху
Ответ: 24ху
- 25.09.2018 13:43