За 3 часа мотоциклист проезжает тоже расстояние, что велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12 км\ч больше скорости велосипедиста. Определите скорость каждого.
- 14.09.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х + 12) км/ч - скорость мото
1) 5х = (х + 12) * 3
5х = 3х + 36
5х - 3х = 36
2х = 36
х = 18 км/ч - скорость вело
2) 18 + 12 = 30 км/ч - скорость мото.
- 15.09.2018 20:11