Срочно помогите.
В лекционном зале библиотеки 126 мест. Количество мест в каждом ряду на 5 больше количества рядов. Сколько рядов в этом лекционном зале?
- 26.09.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
b- кол-во мест в ряду
a*b=126
b=a+5=>a*(a+5)=126
a^2+5a-126=0
a=(-5+23)/2=9
Ответ: 9 рядов.
- 27.09.2018 07:28