В первом бидоне в 2,3 раза больше молока,чем во втором.Если из первого бидона перелить во второй 13,2 молока,то в нем станет на 3 л молока меньше,чем во втором.Сколько литров молока во втором бидоне?
- 19.08.2018 05:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
у - молоко во 2 бидоне
2,3у=х
х-13,2+3=у+13,2
2,3у-10,2=у+13,2
2,3у-у=13,2+10,2
1,3у=23,4
у=23,4/1,3
у=18 л молока во 2 бидоне
18*2,3=41,4 л молока в 1 бидоне
- 20.08.2018 07:52