Какова была первоначальная сумма на счёте вклада по которому выплачивается 5% годовых Если через год на счёте оказывает 26880 руб.
- 11.09.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - 100%
26880 - 105%
105*х=26880*100
105х=2688000
х=2688000/105
х=25600
ответ 25600руб
- 12.09.2018 06:24
1) 100 + 5 = 105 % - оказалось через год на счёте
2) 26880 руб - 105 %
? руб - 100%
26880 : 105 * 100 = 25600 руб - первоначальная сумма
- 13.09.2018 13:44