В первом ящике было в 7 раз больше гвоздей, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 38 кг гвоздей, а из второго 14 кг, то во втором оказалось на 78кг меньше, чем в первом. Сколько было гвоздей сначало в каждом ящике?
- 14.09.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 ящик -? кг
(х7-38)-(х-14)=78
х8=130
х=130:8
х=16.25 (кг) - во 2 ящике
1) 16.25*7=113.75 (кг) в 1 ящике
Ответ: в 1 ящике было 113.75 кг гвоздей, во 2 ящике - 16.25 кг гвоздей.
- 15.09.2018 06:05