Дано параллелограмм со сторонами 9 и 12 см. Найдите площадь этого паралеллограмма, если сумма его неравных высот равна 14 см
- 07.08.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть h(1)=x, тогда h(2)=14-x
S=9x=12(14-x)
9x=168-12x
21x=168
x=8
S=9×8=72
- 08.08.2018 08:44