В плодовом саду собирали яблоки. За день было собрано 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад. Сколько килограммов яблок, отправили на склад?
- 14.09.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
4840*0,25=1210 кг отправили в магазин
4840-1210=3630 кг отправили на склад
===========
2 способ
============
100-25=75 % всех яблок отправили на склад
4840*0,75=3630 кг отправили на склад
- 16.09.2018 00:42