Катер имеющий собственную скорость 15 км ч проплыл 2 в по течению реки. На обратный путь он затратил 3 часа. Какова скорость по течению реки
- 27.08.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
(15 - х) * 3
30 + 2х = 45 - 3х
2х + 3х = 45 - 30
5х = 15
х = 15/5
х = 3 км/ч - скорость реки
(15 + 3) * 2 = (15 - 3) * 3
18 * 2 = 12 * 3
36 = 36 (км) - расстояние между пристанями
- 28.08.2018 18:32