Решите задачу пж.
Из пункта А одновременно в противоположных направлениях
выехоли два автомобиля.Через 3 часа расстаяние между ними было ровно 330км.
С какой скоростью двигался первый автомобиль ,если известно,что скорость второго автомобиля 75км/ч?
- 05.08.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х + 75*3 = 330
3х + 225 = 330
3х = 105
х = 35
Значит, первый автомобиль двигался со скоростью - 35 км/ч.
- 06.08.2018 18:54
2)330-225=105км
3)105÷3=35 км/ч
Ответ: первый автомобиль двигался со скоростью 35 км/ч.
- 07.08.2018 09:13