Сумма 2 чисел равна 14. 1 число на 2 бальше утроенного 2 числа.
У меня получилось:
1) (3х +2)+(3х)=14
3х-3х=14-2
Х=12 1 число
2) 14-2=12 2 число.
Это правильно????
Скажите пожалуйста. Заранее спасибо!
- 11.08.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+2 - первое
х + 3х + 2 = 14
4х = 14 - 2
4х = 12
х = 12 : 4
х = 3 - второе число
3*3+2=11 - первое число
- 12.08.2018 01:58