С одного участка собрали 15 мешков картофеля, а с другого-18. С первого участка собрали на 150 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов собрали с каждого из этих участков?
- 15.08.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 16.08.2018 20:18
2. 150÷3=50(кг)-картофеля в одном мешке.
3. 15×50=750(кг)-картофеля собрали с первого участка.
4. 18×50=900(кг)-картофеля собрали с второго.
- 17.08.2018 16:06