72ц сена коровам хватит на 12 дней,а овцам на 24 дня.На сколько хватит етого сена для коров и овец вместе
- 14.08.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.72:12=6 кг хватит коровам на один день 2.72:24=3 кг хватит овцам на один день 3.6+3=9 кг овцам и коровам вместе на один день 4.72:9=8 дней хватит этого сена
- 16.08.2018 00:05
1)72:12=6(ц)- сена съедают коровы в день.
2)72:24=3(ц)- сена съедают овцы в день.
3)6+3=9(ц)-сена съедают в день коровы и овцы вместе
4)72:9=8(д)
Ответ:72 центнера сена коровам и овцам хватит на 8 дней.
- 16.08.2018 13:14