Заготовлено 12 тонн угля на 100 дней.На сколько дней больше хватит того запаса,если ежедневно расходовать на 0,02 тонн меньше?
- 04.09.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
12000:100=120 (кг) расход в 1 день
0,02т*1000=20 (кг) уменьшение нормы
120-20=100 (кг)расход на 1 день при экономии
12000:100=120 дней хватит этого запаса
120-100=20 дней разница
Ответ на 20 дней больше хватит этого запаса при уменьшении расхода
- 05.09.2018 10:10