Скорость лодки в 2 раза больше скорости течения реки. Наити скорость лодки если её скорость по течению реки 9 км/ч ?Спасибо заранее
- 16.07.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х скорость течения 2х скорость лодки
2х+х=9
х=3км/час скорость течения
9-3=3*2=6км/час скорость лодки
- 18.07.2018 00:31