Решить уравнение сначала Простите Приведите подобные слагаемые
1)7a-9-6a+4=-4
2)3(y+5)-2y=0
3)3(2x+7)-(5x+11)=0
- 23.08.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
7а-6а=-4+4+9
1а=9 (1 можно не писать)
а=9
Ответ: а=9
2) 3(у+5)-2у=0 (умножаем 3 на числа стоящие в скобках)
3у+15-2у=0 (перемещаем +15 в правую сторону меняя знак на противоположный)
3у-2у=0-15
1у=-15
у=-15
Ответ: у=-15
3) 3(2х+7)-(5х+11)=0 (умножаем 3 на числа стоящие в скобках. И если перед второй скобкой стоит минус, нужно поменять знаки в скобках на противоположные)
6х+21-5х-11=0
6х-5х=0-21+11 (0-21=-21; -21+11=-10)
1х=-10
х=-10
Ответ: х=-10
Надеюсь, что все правильно и понятно. В следующий раз постарайся попробовать сам(а)))
Удачи и хорошего настроения!)))))
- 24.08.2018 09:40