А) -3/4+2/3=
б)1/8-5/6=
в)-2,5+7-1,5-10=
г)-12*2/3=
д)8,1:(-0,9)=
з)-2,4/-0,6= здесь многоэтажная дробь!
и)-1,5*3,4*(-10)=
Заранее огромное спасибо
- 16.09.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
-9/12+8/12= -1/12
б) 1/8-5/6 (домножаем первую дробь на 3, вторую на 4)
3/24-20/24= -17/24
в) -2,5+7-1,5-10= 4,5-11,5= -7
г) -12*2/3= -24/3 = -8
д) ответ: -9
з) -2,4/0,6 (сокращаем на 0,6)-4/1= -4
и) -1,5*3,4*(-10)= -5,1*(-10)= 51
- 17.09.2018 12:13