При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42детали .На сколько процентов он выполнил норму ? На сколько процентов он перевыполнил норму?
- 27.09.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
42 детали - х%
х=42*100:35= 120%
120-100=20%
ответ:выполнил 120%, перевыполнил на 20%
- 28.09.2018 00:53
2) (7: 35) * 100% = 20% - перевыполнение нормы,
3) 100%+20% = 120% - процент выполнения
или
3) (42 : 35) * 100% = 120% - процент выполнения
- 29.09.2018 16:04