Помогите с контрой(
1) решите уравнение
а)8у= -62,4 + 5у
б) 0,3(х - 2) = 0,6 + 0,2 (х = 4)
- 20.08.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)8y=-62,4+5y
8у-5у=-62,4
3у=-62,4
у=-62,4:3
у=-20,8
б) 0,3(х-2)=0,2(х+4)+0,6
0,3x -0,6 = 0,2x +0,8 + 0,6
0,3x -0,2x = 0,8 + 0,6 + 0,6
0,1x = 2 /: 0,1
x= 20
- 22.08.2018 19:44