Щука плывёт за карасём. Скорость щуки 10 м/с , а скорость карася 6 м/с. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 секунды , если сейчас между ними 80 м? Через сколько времени щука догонит карася?
- 14.08.2018 18:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 4 * 3 = 12(м) - расстояние между рыбами сократится за3с на 12м
3) 80 - 12=68(м) - через 3с расстояние между рыбами останется 68м
4) 80:4=20(с)
Ответ: расстояние через 3с- 68м; щука догонит карася через 20с.
- 15.08.2018 14:30