Вкладчик взял из сбербанка сначала 25процентов вклада, а потом ещё 20 процентов вклада и 64тыс д е , после чего у него осталось на вкладе 136тыс д е . сколько денег имел вкладчик на вкладе ?
- 03.08.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)136000+64000=200000(ден.ед.)-остальная сумма
3)100-45=55(%)-200000 ден.ед.
4)200000:55*100=3636,2*100=3636200(ден.ед.)-было денег
Ответ:3636200 ден.ед.
- 04.08.2018 20:43