бригада заасфальтировала 6/11 дороги и ейосталось заасфальтировать 25 км .Какова длина дороги?
- 01.08.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/6/11=5/11 - осталось заасфальтировать
25/5*11=55 км - длина дороги
- 02.08.2018 21:56
пусть вся дорога - х, тогда заасфальтировали 6\11х, а осталось - 25 км.
1) х-6\11х=25
5\11х=25
х=25:5*11
х=55 км - длина дороги
Ответ: длина дороги 55 км.
- 03.08.2018 04:41