Ширина комнаты 5 м. Длина комнаты в 1,5 раза больше ширины, высота составляет 2/5 ( дробью) длины. Найди объём комнаты.
- 20.08.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 5 • 2/5 =2 м - высота комнаты.
3) 5 • 3 1/3 • 2 = 10 • 10/3 = 20/3 =
= 6 целых 2/3 куб.м - объем комнаты.
Ответ: 6 2/3 куб.м или примерно 6,7 куб.м
- 21.08.2018 16:29