Найдите значение выражений:
а) 11/12 * 24/55 + 3;
б) 1 3/8 - 2/3 * 27/32;
в) 5 1/4 + 14/15 * 5/7
- 01.08.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
11/12*24/55+3=2/5+3=3 2/5
1 3/8-2/3*27/32=11/8-9/16=22/16-9/16=13/16
5 1/4+14/15*5/7=21/4+2/3=63/12+8/12=71/12=5 11/12
- 02.08.2018 06:23