Решить уравнение(х-6)(х-6)+7х-х2=-8
пожалуйста
- 01.08.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-6)(х-6)+7х-2х=8
(х-6)(х-6)+9х=8
(х-6)(х-6)= 8*9=72х
(х-6)(х-6)=72х
2х-0=72х
2х=72х+0
2х=72х
х=72х:2
х=36х
Сделала как знаю(((
- 02.08.2018 22:28
(х-6)(х-6)+7х-х2=-8
х2-6х-6х+36+7х-х2=-8
-5х=-36-8
-5х=-44
х=-44:(-5)
х=8,8
- 03.08.2018 18:37