1. Вычислите 2 целых 1/4 умножить 1 целую 1/9.
2. Вычислите 4 умножить на 6 1/4 умножить 4/5.
3.Вычислите 3 3/4 : 2 7/8
- 25.09.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 4*6 1/4*4/5=4*25/4*4/5=5*4=20
3) 3 3/4 : 2 7/8=15/4:23/8=15/4*8/23=15*2/23=30/23=1 7/23
- 26.09.2018 10:39