В 1 корзине было в 4 раза больше слив, чем во 2. Если из первой корзины переложить во вторую 6 кг слив то слив в корзигах станет поровру. Сколтко слив в каждой корзине?
- 24.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первой осталось 4х-6 кг, а во второй х+6. Стало поровну.
4х-6 = х+6
3х=12
х=4 кг - во второй корзине, 4*4 = 16 кг - в первой.
- 24.09.2018 15:14