Покажи что переодическая дробь 2.1(9) равна конечной дроби
- 08.08.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
219-21/90=198/90=2,2.
Правило:
Чтобы записать смешанную периодическую дробь в виде обыкновенной, надо из числа, стоящего до второго периода вычесть число, стоящее до первого периода, результат записать в числителе; в знаменатель записать число, содержащее столько девяток, сколько цифр в периоде, и столько нулей в конце, сколько цифр между запятой и периодом
- 09.08.2018 05:19