школьная площадка прямоугольной формы имеет длину 32 и ширину 24.третью часть её площади занимает спортивная площадка,остальная площадь отведена под цветники и дорожки.сколько м-2 занимают цветники и дорожки?
- 09.09.2018 14:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим площадь всей площадки:
32 * 24 = 768 м2
Площадь спортивной площадки:
768 * 1/3 = 256 м2
Оставшаяся площадь цветников и дорожек:
768 - 256 = 512 м2
:)
;- 09.09.2018 18:20
32*24=768(м2)-площадь школьной площадки
768*1/3=256(м2)-спортивная площадка
768-256=512(м2)-цветники и дорожки
;- 09.09.2018 18:09