Решите систему уравнений методом подстановки 2х+3у=7 { 3у+5у=10
- 20.08.2018 13:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x - 2y = 11
Из 1-го ур-ния y = (16 - 2x) / 3
Подставляем во 2-е
3x - 2*(16 - 2x) / 3 = 11
9x - 32 + 4x = 33
13x = 65, x = 5, y = (16 - 2x) / 3 = 2
Ответ: x = 5, y = 2
- 21.08.2018 08:17