Из куска свинца, имеющего форму куба с ребром3/5 дм, сделали квадратный лист толщиной 1/100 дм. Чему равна площадь листа?
- 14.08.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Во втором случае, толщина листа стала 0,01 дм, значит, площадь стала
S = V/a = 0.216/0.01 = 21.6 дм²
Ответ: 21.6 дм²
- 15.08.2018 20:57