В торговом павильоне стоят 18 внешне одинаковых коробок, некоторые из которых заполнены грушами, другие- яблоками, а третьи- сливами. Коробка с грушами весит 3 кг, коробка с яблоками весит 4 кг, а коробка со сливами- 5 кг. Какое наибольшее число из этих коробок может быть заполнено сливами, если общий вес всех коробок составляет 80 кг?
Помогите решить.
- 20.08.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*2 + 4 = 6 + 4= 10.
80 - 10= 70.
70/5= 14.
Максимально число коробок с словами = 14.
- 21.08.2018 05:30