Помогите уравнение решить
3 2/5*(9 х*0.8)-15.17=24.27
- 25.09.2018 14:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 2/5 это (3*5+2):5=3,4
3,4*(9х*0,8)=24,27+15,17
3,4*(9х*0,8)=39,44
9х*0,8=39,44:3,4
9х*0,8=11,6
9х=11,6:0,8
9х=14,5
х=14,5:9
х=1,61
- 26.09.2018 21:25