Длина прямоугольника равна 4 м, а ширина-3 м.Стороны прямоугольника уменьшили,причём длину уменьшили втрое больше,чем ширину.В результате ширина стала в 2 раза больше длины.На сколько метров уменьшили длину и ширину?
- 12.09.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина - 3 м
1) 4 - 3 = 1 (м) - стало у длины
2) 3 - (3 : 3) = 2 (м) - стало у ширины
У ширины стало 2 м, а у длины стало 1 м.
Ответ: Длина - на 3 м, ширина - на 1 м
- 13.09.2018 16:41