Какой ответ в номере 12 найди площадь и периметр прямоугольника если его длина 17дм а ширина на 8дм меньше длины
- 24.08.2018 03:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем ширину:
17 - 8 = 9 дм
a дм - длина, равная 17 дм
b - ширина, равная 9 дм.
Найдем площадь:
S = a*b = 17 * 9 = 153 дм²
Найдем периметр:
P= 2*(a+b) = 2*(17+9) = 52 дм
- 25.08.2018 12:49
1) 17- 8=9 Дм - Ширина прямоугольника
2)(17+9)*2=52 дм2 периметр
3)17*9=153 дм3 площадь
- 26.08.2018 21:16