В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей , чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?
(Задачу нужно решить в виде уравнения)
- 14.08.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х ч. - в первом кинотеатре
2х-37=х+50
2х-х=50+37
х=87ч. - во втором кинотеатре
2·87=174ч. - в первом кинотеатре
- 15.08.2018 06:04