Задача.в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а в другой 12 таких же бидонах в первый магазин привезли на 228 литров молока больше чем в 2 сколько литров молока?
- 13.09.2018 23:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 бидонов - во второй
На 228 л больше в первый
Сколько литров в каждый?
18-12=6 (бидонов) содержат 228 л
228:6=38 (л) в одном бидоне
38*18=684 (л) в первый
38*12=456 (л) во второй
Ответ: в первый магазин привезли 684 л молока, во второй 456 л
- 14.09.2018 09:48