24-360:x=18 и (a:5+3)*6=48 помогите пожалуйста разобраться с этими уравнениями
- 25.08.2018 10:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
360:х=24-18
360:х=6
х=360:6
х=60
24-360:60=18
(а:5+3)*6=48
(а:5+3)=48:6
(а:5+3)=8
а:5=8-3
а:5=5
а=25
(25:5+3)*6=48
- 27.08.2018 04:52