Теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению. Какой путь преодолел теплоход за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода – 35,5 км/ч?
- 08.07.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.6*(35.5+2.5)=98.8
против течения 1.8*(35.5-2.5)=59.4
98.8+59.4=158.2
- 09.07.2018 08:21