Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 925 и 396
- 04.09.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
925 = 5 * 5 * 37; 396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11;
НОД(925; 396)=1; НОК(925; 396)= 5 * 5 * 37 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11 =366300
- 05.09.2018 10:44
НОД(925;396)=1(нод =1 потому что у них общих делителей кроме 1,то что в скобках писать не надо)
925/5
185/5
37/37
1/
396/2
198/2
99/3
33/3
11/11
1/
925=5*5*37
396=2*2*3*3*11
HOK(925;396)=2*2*3*3*5*5*11*37=366300
925=5*5*37
396=2*2*3*3*11
- 06.09.2018 13:17