Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см,одна из его сторон 5 раз меньше соседней.Найдите полощадь прямоугольника.
- 04.09.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Меньшая сторона-х, тогда большая (5х)
Р= 2(х+5х)
24 см=6х
х=4см
т.е. меньшая сторона 5 см, а большая 25 см
S= 6*25=125 см = 12дм 5см
- 05.09.2018 08:58
Х - меньшая сторона
5х - большая сторона
Р=2*(6х)=12х=84 см
х=7 см - меньшая сторона
7*5=35 см - большая сторона
S= 7*35=245 (см кв.)
- 06.09.2018 19:36