Вспахали 55% поля, после чего осталось вспахать 144 га. Какова площадь всего поля?
- 03.09.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
100-55=45%-144 га
составим пропорцию:
х га - 100 %
144 га - 45 %
получается:
х/144=100/45
45х=100*144
45х=14400
х=14400/45
х=320(га)-площадь всего поля
- 04.09.2018 04:03