Света разделила числа 86 и 73 на одно и то же число и в первом случае получила в остатке 11, а во втором-23. На какое число она делила? Найдите это число и объясните, почему другие невозможны.
- 13.08.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-ое число 86-11=75
2-ое число 73-23=50
Для того, чтобы найти то число на которое должны делится все числа (в нашем случаи их всего два - это 75 и 50) нам надо найти надо найти НОЗ(Наибольший Общий Знаменатель)
75 3 50 2
25 5 25 5
5 5 5 5
1 1
Итак, получается 5*5=25, это и есть ответ на поставленный вопрос.
Другие числа были бы невозможны в данной задаче, поскольку они бы не давали остаток 11 и 23
- 14.08.2018 15:37