Помогите решить! Пожалуйста!
Мама купила на рынке помолоты и огурцы.Она заплатила за покупку 70 рублей. Цена помидоров 20 рублей за килограмм, а цена огурцов 15 рублей за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама, если их массы равны?
- 03.08.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 15*2=30(руб)-2 кг помидоров
проверка
40+30=70
Ответ:мама купила 2кг огурцов и помидоров
- 04.08.2018 18:18
Помидоры 20р. ? Кг
Оплатила -70 р
1)70:2=35 (р) мама потратила на огурцы или помидоры
2)35:20= 1 (15ост ) (кг) помидоров купила мама
3)35:15= 2(5ост) огурцов купила мама
- 05.08.2018 06:01