В папке 18 листов бумаги, жёлтой в 2 раза меньше. Сколько всего листов бумаги в папке?
Помогите пожалуйста мне!!
- 08.08.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
решаем уравнение х+4х=х+(х+30) 5х=2х+30 5х-2х=30 3х=30 х=30:3=10листов в красной папке, тогда в желтой 10+30 или 10*4 получаем 40 листов в желтой папке, всего листов 40+10=50
ответ:50 листов в обеих папках
- 09.08.2018 00:59