В з автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. сколько детей было в каждом автобусе, если во 2 на 5 детей больше чем в 1, а в 3 на 6 детей больше чем , чем во 2? решить задачу
- 23.07.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 автобус=x
2 автобус=x+5
3 автобус=x+11
x+x+5+x+11=79
3x=79-16
3x=63
x=21
Ответ: в 1 автобусе=21; во 2=26; в 3=32.
- 24.07.2018 06:03
1)79-(5+5+6)=63 2)63:3=21(р) в 1-м автобусе 3)21+5=26(р) во 2-м автобусе 4)26+6=32(р) в 3 автобусе
- 25.07.2018 03:12