В 8 ч. утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км/ч,а в 11ч. дня из Б в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретятся,если расстояние между городами 520 км?(уравнением)
- 10.09.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
56x+168+32x=520
88x+168=520
88x= 520-168
88x=352
x=352:88
x=4= (ч) ехал грузовик
4+3=7=(ч) ехал автобус
56•7=392 (км) проехал автобус
32•4=128 (км) проехал грузовик
От города А рассточния= 392 км
- 11.09.2018 18:15
56*3=168(км) - проехал автобус
520-168=352(км) - проехали вместе
х ч - время в пути до встречи, после выхода грузовика
56х км - проехал автобус
32х км - проехал грузовик
Всего 352 км
56х+32х=352
88х=352
х=352:88
х=4(ч) - время в пути до встречи
8 ч+3 ч+4 ч=15(ч) -дня время встречи
520-32*4=392(км) - расстояние от города А
- 12.09.2018 18:44