1 )6(1-2X)-5(3X-4)=4(3-X)-10
2)4(6X+1)-4(2-7X)-20=30-8(5X+2)
3)12(2X-3)-5(10X+7)=50-12(5/12X+1)
Помогите умоляю!!!
Хотябы одно уравнение!
- 19.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
6-12X-15X+20=12-4X-10
-12X-15X+4X=12-10-6-20
-23X=-24
X=24/23=1 целая 23/24
2)4(6X+1)-4(2-7X)-20=30-8(5X+2)
24X+4-8+28X-20=30-40X-16
24X+28X+40X=30-16-4+8+20
92X=38
x=38÷92
X=19/46
- 20.09.2018 13:06