Раскройте скобки и упростите выражение
A)-5.1-(2.9-y)
Б)2.5-(c-2.5)
В)(x-3.4)-(7.6-y)
Г)(3/4 - 2/15)-(1/15+1/4)
- 16.07.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)2,5-(c-2,5)=2,5-с+2,5=5+с
в)(x-3,4)-(7,6-y)=х-3,4-7,6+у=х+у-11
г)(3/4 - 2/15)-(1/15+1/4)=3/4-2/15-1/15-1/4=2/4-3/15=3/10=0,3
- 17.07.2018 16:32